Главная Новости Мир Неожиданное заявление сделал Следком относительно убийства Немцова
commentss НОВОСТИ Все новости

Неожиданное заявление сделал Следком относительно убийства Немцова

Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин в ответ на призыв Госдепартамента США привлечь к ответственности всех виновных в убийстве Бориса Немцова заявил, что в деле об убийстве политика могли быть «зарубежные вдохновители» 

1 марта 2016, 12:00
Поделитесь публикацией:
Неожиданное заявление сделал Следком относительно убийства Немцова

Об этом передает "Коммерсант".

 "На первый взгляд, заявления западных представителей с призывами привлечь к ответственности всех виновных в убийстве Немцова выглядят лишь немного странно. На самом деле им хорошо известно, что Следственный комитет России работает эффективно, совместно с оперативными службами раскрыл и это непростое уголовное дело, которое после ознакомления с ним обвиняемых и адвокатов будет передано в суд. Задержание организатора этого убийства, находящегося, как известно, в международном розыске, лишь вопрос времени",— подчеркнул господин Маркин.

Он сказал что заявление Госдепартамента может быть намеком "на невозможность для российского правительства найти и привлечь к ответственности истинных вдохновителей, тех, кто из-за рубежа дергал за нитки и влиял на заказчиков убийства".

"Что касается, назовем их зарубежными вдохновителями, а не формальными заказчиками убийства, то кроме уголовного суда, есть еще высший суд истории, который по историческим меркам очень быстро расставит все на свои места. Потому что с такими подходами к международным делам и просто к человеческим отношениям нельзя даже числиться лидерами, а не то, что быть ими фактически",— заявил господин Маркин.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!