Главная Новости Мир В Пентагоне сообщили о «трагической угрозе» от россиян
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пентагоне сообщили о «трагической угрозе» от россиян

Статс-секретарь Минобороны США Джеймс Таунсенд в ходе своей поездки в Стокгольм в интервью шведской газете Dagens Nyheter назвал Россию «неблагоприятной, трагической угрозой, с которой нам придется жить какое-то время»

1 марта 2016, 16:03
Поделитесь публикацией:
В Пентагоне сообщили о «трагической угрозе» от россиян

"Путин пугает ваших соседей, прибалтов, но мы не знаем его целей. В вашем регионе возникла неопределенность в связи с неожиданными учениями россиян. Вы и сами столкнулись с их бомбардировщиками, отрабатывавшими атаки на вас, самолетами с выключенными транспондерами или нарушениями воздушного пространства", — сказал он.

 По его словам, Швеции и странам Балтии, в отличие от времен холодной войны, грозит опасность быть втянутым в конфликт с Россией, передает "Лента.ру".

  "В это непростое время нам следует выступить единым фронтом. НАТО должна быть сильной, нам нужны такие сильные партнеры, как Швеция и Финляндия", — сказал он.

 Комментируя тезис интервьюера о том, что проблема может заключаться именно в том, что НАТО постепенно окружает Россию, Таунсенд сказал: "НАТО никого не окружает, это организация, которая защищает своих союзников. Да и к чему нам окружать Россию?"

 Он отметил, что альянс нужен не для того, чтобы атаковать Россию, а чтобы дать ей понять — это не тот регион, куда можно прийти и всех запугать.

 "Мы, Соединенные Штаты, заботимся о вас, мы ваши друзья, и действуем вместе с вами", — добавил Таунсенд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!