Главная Новости Мир Освобожден главный киллер России
commentss НОВОСТИ Все новости

Освобожден главный киллер России

В Австрии освободили из-под стражи россиянина Аслана Гагиева, предполагаемого главу преступной группировки, ответственной за серию убийств на Северном Кавказе

3 марта 2016, 06:59
Поделитесь публикацией:
Освобожден главный киллер России

Об этом, как передает "Лента.ру", сегодня, 3 марта, пишет газета "Коммерсантъ".

По информации издания, Земельный суд Вены освободил его под залог в 100 тысяч евро (около 8 миллионов рублей). Гагиеву, известному также как Джако, предписано не покидать столицу Австрии и по первому требованию являться в суд и прокуратуру.

В правоохранительных органах России допустили, что, выйдя на свободу, Гагиев подастся в бега, отмечает газета. На родине уроженец Грузии обвиняется в совершении шести убийств и организации еще нескольких десятков. Ему грозит пожизненное заключение.

Согласно данным, размещенным в "Википедии", в 2004 году Гагиев организовал банду наемных убийц. Главное подразделение киллеров банды возглавлял однофамилец Гагиева — уроженец Южной Осетии, сотрудник южноосетинской контрразведки Олег Гагиев по кличке Ботэ (Малыш). Всего в банду входило более сорока человек (в том числе двое милиционеров и один сотрудник прокуратуры), многие из которых участвовали в войне с Грузией в 1992 году. Банда принимала заказы на убийства любой сложности.

Одно из многочисленных жертв киллеров стал мэр Владикавказа Виталий Караев. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!