Главная Новости Мир В Госдуме восхитились Сталиным и назвали «Архипелаг ГУЛАГ» враньем
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдуме восхитились Сталиным и назвали «Архипелаг ГУЛАГ» враньем

Бронзовый призер Олимпиады и депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Носов назвал Иосифа Сталина «величайшим политиком прошлого века» и усомнился в гибели миллионов людей во время репрессий.

4 марта 2016, 11:18
Поделитесь публикацией:
В Госдуме восхитились Сталиным и назвали «Архипелаг ГУЛАГ» враньем

"Я вам скажу вкратце. Все говорят: при Сталине умерло 50 миллионов человек: 20 миллионов – на войне, 30 миллионов – своей смертью. Еще говорят, что в ГУЛАГе гноили людей. Возьмите любого зека и спросите: возможно ли, что в таком количестве там убивали людей? Он скажет: невозможно. Существует начальник колонии, его задача – делать выработку: валить лес и прочее. Если эти показатели занизят, его накажут. Поэтому ему невыгодно, чтобы людей в колонии было меньше", — заявил Носов в интервью Sports.ru.

Произведения Александра Солженицына, в частности "Архипелаг ГУЛАГ" депутат назвал "проплаченной историей" (саму книгу Носов, по его собственному признанию, не читал). В пример он привел тот факт, что в семье Носовых из более чем 230 родственников в 37-м году не посадили никого. О некоторых своих коллегах по Думе, которые говорят о гибели своих родных во время репрессий, Носов сказал: на них клейма ставить негде.

Депутат, у которого в кабинете стоит портрет Сталина, также вспомнил о государственных заслугах советского вождя, назвав его "большим государственником".

"Сталин подобрал страну с сохой и довел ее ВВП до 10% от мирового. Во время войны прибавка ВВП была 20%. Во время войны! У нас сейчас нет никакой войны, но минус 1% ВВП. Кстати, именно Сталин основал нефтяную промышленность", — сказал Носов.

Отвечая на вопрос о том, поддержал бы он сейчас массовые аресты и расстрелы, ради улучшения экономических показателей страны, Носов ответил: "Смотря кого расстреливать и ссылать. Если террористов, вербовщиков-террористов – тогда да".

ФОТО: msk.mr7.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!