Главная Новости Мир Главы МВД Германии и Италии предложили новую миграционную политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Главы МВД Германии и Италии предложили новую миграционную политику

Глава МВД Германии Томас де Мезьер и его итальянский коллега Анджелино Алфано предложили ЕС новую миграционную политику

5 марта 2016, 11:19
Поделитесь публикацией:
Главы МВД Германии и Италии предложили новую миграционную политику

Об это они написали в совместном письме в адрес Еврокомиссии, сообщает "Deutsche Welle" со ссылкой на "Süddeutsche Zeitung".

По мнению авторов документа, необходима "амбициозная реформа Дублинского соглашения", включая "выверенную общеевропейскую систему приема соискателей убежища". Но для начала необходимо обеспечить безопасность внешних границ ЕС, чтобы значительно ослабить поток беженцев. Кроме того, должен быть разработан единый для ЕС механизм регистрации, включая проверку всех мигрантов и соискателей убежища.

Главы МВД отмечают, что необходима и справедливая система распределения, нельзя допустить, чтобы нагрузка ложилась только на те страны ЕС, которые оказываются первыми на пути беженцев в Европу. С этой целью авторы письма предлагают определять людей, нуждающихся в защите, еще на их родине или в транзитных странах и уже оттуда распределять их по европейским странам согласно жестко установленным квотам на год. При этом должен быть утвержден единый для ЕС список стран, считающихся безопасными.

Как писали "Комментарии", Литва готова защитить внешнюю границу Евросоюза в том случае, если к ней приблизятся неконтролируемые потоки беженцев, при необходимости ее можно будет и закрыть.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!