Главная Новости Мир Стало известно о состоянии здоровья Обамы
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно о состоянии здоровья Обамы

Здоровье президента США Барака Обамы за последние два года улучшилось, американский лидер находится в отличной физической форме

9 марта 2016, 06:14
Поделитесь публикацией:
Стало известно о состоянии здоровья Обамы

Об этом свидетельствуют результаты медосмотра главы государства, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на Associated Press.

С момента последнего обследования в мае 2014 года Обаме удалось нарастить мышечную массу и снизить уровень холестерина с 213 до 188 соответственно, отмечает The Washington Post. 54-летний президент весит 175 фунтов (79,4 килограмма), что на пять фунтов (2,2 килограмма) меньше, чем два года назад. Рост Обамы составляет 186 сантиметров.

"Президент продолжает вести здоровый образ жизни", — отметил лечащий врач Ронни Джексон, подчеркнув, что глава государства ежедневно занимается физическими упражнениями.

"Обама не курит, употребляет алкоголь только изредка и в умеренных количествах", — добавил доктор. При этом он признал, что американский лидер периодически использует никотиновую жевательную резинку.

В предыдущий раз медицинское обследование, обязательное для всех действующих президентов США, Обама прошел в мае 2014 года. Тогда Джексон заявил, что 53-летний президент абсолютно здоров. Прекрасную физическую форму главы государства он объяснил ежедневными физическими упражнениями, здоровым питанием, а также отказом от курения.

ФОТО: White House



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!