Главная Новости Мир Россияне массово падают в «голодные обмороки» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне массово падают в «голодные обмороки» (ФОТО)

Жители российского Новокузнецка присоединились к всероссийской акции протеста против «налога на бедных», упав «в голодный обморок» в одном из гипермаркетов города 

10 марта 2016, 16:42
Поделитесь публикацией:
Россияне массово падают в «голодные обмороки» (ФОТО)

В начале февраля несколько федеральных министерств и ведомств выступили с инициативой расширить перечень подакцизных товаров, пишет "Sibnet.ru". В список могут войти товары с повышенным содержанием жира и сахара. По другой версии, акцизы введут только на сахар и пальмовое масло, что автоматически поднимет цены на все товары с повышенным содержанием сахара и жира.

Инициатива получила условное название "налог на бедных". В результате в  Сети начался сбор подписей против инициативы, а в российских городах организовали флешмоб, в рамках которого посетители крупных продуктовых магазинов должны "упасть в голодный обморок".

В Сибири к нему присоединился пока только Новокузнецк.

"Прошло все не совсем гладко, но прошло. Народ, по большей части, слился. Но пришли шесть человек — и студенты, и работники, просто неравнодушные люди", — рассказал порталу организатор акции Алексей Каспер.

По данным издания, аналогичные акции пройдут вечером и ночью в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Воронеже, Саратове, Армавире, Волгограде, Самаре и Новороссийске.

ФОТО: "Sibnet.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!