Главная Новости Мир Ранена украинка: Появились подробности кровавой бойни на курорте
commentss НОВОСТИ Все новости

Ранена украинка: Появились подробности кровавой бойни на курорте

Стали известны новые подробности теракта, совершенного накануне в Кот д’Ивуаре

14 марта 2016, 06:44
Поделитесь публикацией:
Ранена украинка: Появились подробности кровавой бойни на курорте

По предварительным данным, погибли 16 человек, среди них есть туристы из европейских стран, так как курорт Гран-Басам — популярное туристическое место.

 Как сообщают зарубежные СМИ, на пляж, где расположены туристические кафе и отели, высадились 6 боевиков в камуфляже и открыли огонь по отдыхающим. Выжившие рассказывают, что нападавшие выкрикивали исламистские лозунги "Аллах акбар".

Кроме того, стало известно, что на пляже города Гранд Бассам находилась группа украинских миротворцев из состава полицейской миссии ООН в Кот-д-Ивуаре. Об этом сообщил департамент консульской службы МИД на странице в Facebook.

 По данным почетного генконсула в городе Абиджан А.Захер, руководитель миротворцев майор Елена Ляхова получила ранения лица.

 Сейчас она находится в госпитале, угрозы ее жизни нет, говорится в сообщении. Захер выехал в госпиталь для детального выяснения ситуации и предоставления украинским гражданам возможной помощи.

Трагедия произошла у отеля Etoile du Sud, где бандиты попытались взять заложников из числа постояльцев и персонала гостиницы. В это время на место прибыли сотрудники полиции и нейтрализовали боевиков.

ФОТО: Twitter/Everyday Africa



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!