Главная Новости Мир В РФ рассказали, почему похороненный экс-министр может оказаться живым
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ рассказали, почему похороненный экс-министр может оказаться живым

Известный российский журналист Евгений Киселев высказался относительно таинственной гибели бывшего министра печати России Михаила Лесина, о смерти которого стало известно в ноябре 2015 года

14 марта 2016, 07:50
Поделитесь публикацией:
В РФ рассказали, почему похороненный экс-министр может оказаться живым

Напомним, как сообщали "Комментарии", на днях стало известно, что через 40 дней после сообщения о кончине "некто с паспортом Лесина пришел на погранконтроль в США и пересек границу, не вызвав подозрений у офицера-пограничника". Это породило волну новых слухов о том, что Лесин на самом деле жив.

"Вокруг этого дела вообще много странных и непонятных вещей. Начиная с того, что господин Лесин, человек совсем не бедный и склонный к тому, чтобы жить на широкую ногу, остановился в на редкость скромном и не очень уютном отеле — между тремя и четырьмя "звёздочками". И кончая тем, что первоначальное заявление от родственников было, что он умер от сердечного приступа. Ну уж родственникам-то, наверное, должны были сообщить", — сообщил Киселев в интервью изданию "Собеседник".

 Журналист также отметил, что не удивится, если окажется, что господин Лесин жив-здоров и находится под программой защиты свидетелей, а вся эта история с его смертью — не более чем специально затеянная американскими спецслужбами инсценировка.

 "Во всяком случае, эти разговоры уже давно ходят в определённых кругах… Я думаю, что в ситуации, когда американские спецслужбы взяли его за одно место, в трудном выборе между интересами режима, которому он служил, и интересами собственной семьи он, конечно же, выбрал последнее. Вполне могу предположить, что в обмен на иммунитет от преследования ФБР он согласился ответить на ряд вопросов, поделиться с американскими правоохранительными органами и спецслужбами имеющейся у него информацией", — сообщил Киселев изданию.

 Представитель СМИ также заверил, что, если Лесин "погиб" в рамках программы защиты свидетелей, то об этом мы, наверное, никогда не узнаем или узнаем, когда пройдет много десятилетий. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!