Главная Новости Мир Русский мир отмечает праздник весны: На Масленицу в РФ жгли книги (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Русский мир отмечает праздник весны: На Масленицу в РФ жгли книги (ВИДЕО)

Группа молодых людей в ночь на 14 марта сожгла книги американского писателя Генри Миллера, автора скандальных романов «Тропик Рака», «Черная весна» и «Сексус»

14 марта 2016, 14:18
Поделитесь публикацией:
Русский мир отмечает праздник весны: На Масленицу в РФ жгли книги (ВИДЕО)

В пресс-релизе, который организаторы распространили после проведения акции, они объясняют, что сжигание книг Миллера было протестом против аморальных западных ценностей, передает Югополис.

 "Вместо сжигания чучела русской женщины-зимы славяне должны жечь скрижали Содома. Произведения Генри Миллера — архетип разлагающегося западного мира с его торжеством блуда и упадком семейных ценностей. Русский мир отмечает праздник весны, но нужно ли нам цветение радужной Европы с ее генитальными подснежниками и распятыми розами? Лучше ядерная зима, чем черная весна", — отмечается в официальном сообщении.

Организаторы акции утверждают, что сожженные книги были изъяты из фондов библиотек Краснодара. Они отметили, что произведений Генри Миллера там оказалось немного, что "свидетельствует о моральном здоровье и общественной сознательности города".

В то же время в городском управлении культуры "Югополису" сказали, что доступ к фондам муниципальных библиотек закрыт и просто так вынести оттуда книги невозможно.

 

ВИДЕО: YouTube/YugopolisTube

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!