Главная Новости Мир Мигранты прорвали «оборону» Македонии - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мигранты прорвали «оборону» Македонии - СМИ

Около тысячи мигрантов переправились через реку, находящуюся на границе Греции и Македонии, недалеко от миграционного лагеря в местечке Идомени

14 марта 2016, 17:59
Поделитесь публикацией:
Мигранты прорвали «оборону» Македонии - СМИ

Об этом сообщает Афинское информационное агентство, пишет ТАСС.

Люди всех возрастов, взяв с собой по несколько вещей, с помощью веревки непрерывно переправляются через реку, сообщает агентство. Призывы полиции не останавливают мигрантов.

"Мы пересекаем реку, потому что хотим добраться до Северной Европы, где есть безопасность", — сообщил журналистам один из ждущих своей очереди на переправу сириец Амер.

Ранее сотни мигрантов покинули переполненный центр временного размещения беженцев близ поселка Идомени и стали искать способ обойти пограничный контроль, чтобы попасть на территорию Македонии. С этой целью они начали переправляться через реку.

Власти Македонии полностью закрыли границу для нелегальных мигрантов и приостановили оформление заявок на получение убежища. Такая мера была принята вскоре после того, как Австрия, Словения, Сербия и Хорватия объявили о новых ограничительных мерах на въезд в эти страны мигрантов и беженцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!