Главная Новости Мир В РФ за «циничный» доклад о Кадырове требуют посадить в тюрьму оппозиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ за «циничный» доклад о Кадырове требуют посадить в тюрьму оппозиционера

Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев обратился в Следственный комитет РФ с просьбой привлечь к уголовной ответственности зампредседателя партии «Парнас» Илью Яшина за опубликованный им доклад о ситуации в Чечне, а также ограничить доступ к его странице в Twitter

15 марта 2016, 14:01
Поделитесь публикацией:
В РФ за «циничный» доклад о Кадырове требуют посадить в тюрьму оппозиционера

Об этом сообщила пресс-служба омбудсмена, пишет ТАСС.

"Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике направил обращение в адрес председателя СК РФ с просьбой привлечь к уголовной ответственности зампредседателя "Парнаса" Илью Яшина", — говорится в сообщении, распространенном сегодня.

Пресс-секретарь Кадырова просит завести дело на Яшина из-за доклада о Чечне

Нухажиев просит привлечь Яшина к уголовной ответственности за клевету и экстремизм. Кроме того, в обращении омбудсмена говорится, что "до решения вопроса о привлечении Ильи Яшина к уголовной ответственности доступ его к интернет-ресурсу (имеется в виду страница в Twitter – ред.) следует ограничить в неотложном порядке".

"Доклад Ильи Яшина пропитан клеветой, цинизмом, бессовестной ложью, лживыми измышлениями в адрес главы Чечни, в адрес руководителей исполнительной и законодательной властей республики. Таким образом, мы являемся свидетелями того, как раз за разом самые бредовые, оскорбительные обвинения высказываются в адрес главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. И это делается публично", — говорится в заявлении Нухажиева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!