Главная Новости Мир Впервые стало известно, на что жаловался Немцов незадолго до убийства
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые стало известно, на что жаловался Немцов незадолго до убийства

Накануне убийства Бориса Немцова полиция отказалась возбуждать уголовное дело о загадочных угрозах, поступавших в его адрес

16 марта 2016, 08:44
Поделитесь публикацией:
Впервые стало известно, на что жаловался Немцов незадолго до убийства

Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Собеседник агентства заявил, что в материалах расследования об убийстве политика фигурируют показания его помощника в Ярославской области.

 Он рассказал, что осенью 2014 года Бориса Немцова насторожили два комментария в соцсетях с угрозами, в том числе расправы.

Политик подал заявление о возбуждении дела в правоохранительные органы Ярославской области, однако там материалы передали участковому, который вынес постановление об отказе в возбуждении дела. Агентство отмечает, что согласно показаниям обвиняемых в убийстве политика, от которых они позже отказались, как раз в период появления угроз в адрес Бориса Немцова они начали наблюдение за политиком и постоянно следили за его высказываниями в соцсетях.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", Борис Немцов был убит у стен Кремля 27 февраля 2015 года.

 В настоящий момент по делу об убийстве политика арестованы пять человек. Как считает следствие, непосредственным убийцей политика является Заур Дадаев, а остальные были его пособниками.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!