Главная Новости Мир ИГИЛ готовит теракты в европейских городах - Нидерланды
commentss НОВОСТИ Все новости

ИГИЛ готовит теракты в европейских городах - Нидерланды

У Нидерландов имеется информация о том, что после терактов в Париже террористическая группировка «Исламское государство» планирует организовать атаки в других европейских городах

16 марта 2016, 17:58
Поделитесь публикацией:
ИГИЛ готовит теракты в европейских городах - Нидерланды

Об этом говорится в распространенном в среду очередном докладе Национального координатора по борьбе с терроризмом и безопасности Дика Схоофа, пишет ТАСС.

По его словам, "существуют различные свидетельства" того, что ИГ готовит атаки в Европе. Однако конкретных указаний на то, что теракты планируются в Нидерландах, не существует. "Соответственно, уровень террористической угрозы в стране остается "существенным" (т.е. предпоследним)", — подчеркнул Схооф.

По данным национального координатора, ИГ, скорее всего, будет использовать бойцов из специального подразделения, обученных для проведения атак за границей. При этом не исключается, что террористы могут воспользоваться миграционными маршрутами.

"Внешние границы ЕС охраняются недостаточно, а пограничный контроль внутри Шенгенской зоны весьма ограничен, что позволяет радикальным исламистам попадать в Европу незамеченными и свободно перемещаться между странами", — утверждает Схооф.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!