Главная Новости Мир Студентов по всей России сгоняют на митинги в честь аннексии Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Студентов по всей России сгоняют на митинги в честь аннексии Крыма

В СМИ и соцсетях появились сообщения о том, что студентов российских вузов заставляют идти на митинги в честь оккупации полуострова Крым

18 марта 2016, 07:43
Поделитесь публикацией:
Студентов по всей России сгоняют на митинги в честь аннексии Крыма

Так, в Москве руководство высших учебных заведений настаивает на обязательном посещении мероприятий, назначенных на 18 марта, своими студентами. Как пишет Newsru.com со ссылкой на "Новую газету", о необходимости участия в мероприятиях студентов предупредили еще в минувший понедельник.

 "Пятница. 18 марта. Концерт, посвященный воссоединению России и Крыма "Мы вместе". 150 студентов с 14:00 дня. В первой президентской колонне идем!" — такое сообщение написала однокурсникам староста первого курса одного из факультетов.

 По словам одного из студентов РГСУ, ради участия в праздничных мероприятиях студентов первых курсов освободят от пар, а также обещают поощрения в виде билетов в кино. Тем не менее, по словам студента, многие в университете явно недовольны такой политикой руководства.

 Руководство университета, в свою очередь, опровергает информацию о принудительной отправке студентов на празднования.

 Тем временем в соцсетях набирает популярность скриншот распоряжения директора Института кибернетики Московского технологического университета Михаила Романова, в котором тот приказал направить студентов на празднования.

 "В целях проведения воспитательной работы направить в пятницу, 18 марта 2016 года, с 12 часов 20 минут на массовые мероприятия в честь годовщины присоединения Крыма к Российской Федерации следующие группы студентов", — говорится в тексте документа.

 Похожая ситуация наблюдается и в других городах.

 Для участия в мероприятиях набирают людей не только в университетах. В частности, в интернете на специализированном форуме участников и организаторов массовок размещены объявления с предложениями сходить на шествие и концерт в центре Москвы за деньги.

 "Приглашаем участников! Компенсация 300 р", — говорится в тексте одного из таких объявлений.

В то же время есть объявления, в которых размер "компенсации" 500 рублей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!