Диспетчеров ростовского аэропорта проверили на алкоголь

Врачи медпункта, расположенного в аэропорту Ростова-на-Дону, проверили смену диспетчеров, которая отслеживала полет Boeing-737

Тест показал, что состояние здоровья диспетчеров было в норме и все они были трезвыми, сообщает "LifeNews".

"В случае каких либо катастроф и аварий на территории аэропорта мы обязаны провести освидетельствование смены диспетчеров, — пояснил источник в медпункте аэропорта Ростова-на-Дону. — Медики завершили осмотр смены девяти диспетчеров. В крови алкоголя не обнаружено".

Тем временем специалисты на месте крушения продолжают работу. Рассматриваются две версии трагедии: техническая неисправность судна или ошибка пилотирования в сложных метеоусловиях.

Как писали "Комментарии", сегодня ночью, во время повторной попытки захода на посадку, потерпел катастрофу Boeing-738 авиакомпании, принадлежащей ОАЭ. Самолет выполнял рейс из Дубая в Ростов-на-Дону. Все 55 пассажиров и 7 членов экипажа, находившихся на борту, погибли.