Главная Новости Мир Впервые за почти сто лет на Кубу прилетел президент США
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые за почти сто лет на Кубу прилетел президент США

В Международном аэропорту имени Хосе Марти в Гаване приземлился самолет американского президента Барака Обамы

21 марта 2016, 06:05
Поделитесь публикацией:
Впервые за почти сто лет на Кубу прилетел президент США

Как передают "Комментарии", Обама стал первым за почти 90 лет главой Соединенных Штатов, посетившим Остров Свободы. Последним американским президентом, посетившим Кубу, был Калвин Кулидж в 1928 году.

 Отметим, Куба встретила семью американского президента непогодой, однако это не повлияло на теплоту приема. Первым "твитом" Обамы стало: "¿Que bolá Cuba? (Как дела, Куба?) Жду встречи и прямого общения с кубинским народом". 

По прилету Обама встретился с сотрудниками посольства США в Гаване, сообщает Reuters. "Это исторический визит и историческая возможность", — заявил он. Американский лидер также отметил, что его визит на Кубу это "лишь первый шаг" в новых отношениях с Кубой.

Затем Обама вместе с супругой Мишель и дочерьми Малией и Сашей прогулялся по Старой Гаване — историческому центру города. Отмечается, что в это время также шел проливной дождь. После прогулки президент и его семья отправились в гаванский кафедральный Собор, где у Обамы запланирована беседа с архиепископом Кубы Хайме Ортегой.

 В понедельник он встретится с президентом Кубы Раулем Кастро и примет участие в государственном обеде. Также он пообщается с кубинскими предпринимателями.

Во вторник Обама обратится к кубинскому народу с речью. Также ожидается, что он встретится с диссидентами и посетит бейсбольную игру между Tampa Bay Rays и Кубинской национальной сборной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!