Главная Новости Мир В Нью-Йорке не боятся повторения «брюссельского сценария»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорке не боятся повторения «брюссельского сценария»

У властей Нью-Йорка нет свидетельств о возможных угрозах городу

22 марта 2016, 19:42
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорке не боятся повторения «брюссельского сценария»

Об этом заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио после серии терактов в Бельгии, передают РИА "Новости".

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08:00 по местному времени. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. Премьер Бельгии назвал взрывы терактами. По последним данным, в результате терактов погибли не менее 34 человек, более 200 получили ранения.

"Мы в Нью-Йорке готовы к любой борьбе с терроризмом. Однако позвольте сказать, что на данный момент достоверных угроз Нью-Йорку нет. Но мы находимся в состоянии повышенной бдительности и готовности", — заявил градоначальник после специального совещания с представителями полиции и ФБР.

В течение нескольких часов после взрывов в бельгийской столице в Нью-Йорке были значительно усилены меры безопасности на объектах общественного транспорта, у мостов, тоннелей и достопримечательностей Нью-Йорка, полиция увеличила присутствие в аэропортах и на вокзалах города после взрывов в Брюсселе.

Де Блазио особенно выделил значительное присутствие представителей правоохранительных органов в городском метро. Как ранее заявил заместитель комиссара общественной информации полиции, дополнительные контртеррористические силы будут развернуты "до получения новой информации".

Как писали "Комментарии", сегодня в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. По предварительным данным, жертвами теракта стали 17 человек, десятки пассажиров получили ранения.

Вскоре стало известно о прогремевшем взрыве на станции метро "Маальбек", в результате чего, по меньшей мере, погибли 10 человек.

Террористы также атаковали станции "Шуман" и "Ар-Луа".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!