Главная Новости Мир В СМИ опубликовали «террористический кодекс» ИГИЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

В СМИ опубликовали «террористический кодекс» ИГИЛ

Следует атаковать уязвимые цели (туристические районы и т.п.), истощать ресурсы «неверных», подрывая веру населения в способность правительства обеспечить безопасность

23 марта 2016, 12:23
Поделитесь публикацией:
В СМИ опубликовали «террористический кодекс» ИГИЛ

Такие призывы содержаться "аксиомах" ИГИЛ, пишет The Daily Beast

Главная идея в том, чтобы "Исламское государство" заполнило вакуум везде, где уже существует хаос, например на значительной части Сахеля и Сахары, а также создало хаос, который затем может заполнить: это оно пытается сделать в Европе.

В этих текстах содержатся призывы "побудить массы к бегству в регионы под нашим управлением, уничтожая "серую зону" между правоверным и неверным, в которой сейчас пребывает большинство людей, в том числе большинство мусульман", а теракты использовать, дабы "помочь мусульманам понять, что не-мусульмане ненавидят ислам и хотят причинить вред всем, кто его исповедует, что миролюбием мусульмане не приобретают ничего, кроме страданий".

По мнению СМИ, обязательное условие разгрома ИГИЛ — действия военных в его основном районе базирования.

В долгосрочной перспективе соблазну ИГИЛ нужно противопоставить инициативы под руководством активистов, которые могут предложить альтернативный способ проявления идеализма — формы "миротворческой деятельности", такие же манящие, как война.

Фото: Скрин видео



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!