Главная Новости Мир Трагедия под Минском: Играя, трое детей подорвались на мине
commentss НОВОСТИ Все новости

Трагедия под Минском: Играя, трое детей подорвались на мине

В Минской области трое школьников нашли в поле снаряд, в результате чего двое погибли, третий был госпитализирован

24 марта 2016, 15:52
Поделитесь публикацией:
Трагедия под Минском: Играя, трое детей подорвались на мине

Трагедия произошла вечером 23 марта, передает Onliner.by.

 По предварительной информации, недалеко от деревни Вешевка Березинского района. ребята нашли снаряд времен ВОВ и начали играть с ним. В итоге произошел взрыв. Двое детей погибли. Третий мальчик госпитализирован.

 Жители Вешевки говорят, что вся деревня пребывает в шоковом состоянии. Похороны мальчиков пройдут завтра.

 По словам местных жителей, в момент взрыва родители детей были на работе.

 "Пришли — сыновей нет. Стали искать. Нашли на поле. А что там было, всем уже известно. Младшего мальчика зовут Александр. Его родители — доярка и скотник. Мальчик постарше — Василий. Мама — доярка. Отец — слесарь. Все работают на ферме, которая относится к Погостскому СПК. Выжившего ребенка зовут Иваном", — пишет издание.

 Сейчас он в Березинской центральной районной больнице, мальчик получил ранение бедра. Взрыв произошел на расстоянии 400 метров от деревни, сообщили в УВД Минского облисполкома. Младшие ребята (2007 и 2008 года рождения) погибли на месте. Старший мальчик смог добежать домой. Родители сразу отправили его в больницу. Оттуда о произошедшем сообщили в милицию.

 "Следственный комитет работает на месте гибели двоих детей в Березинском районе Минской области. Проводится осмотр места происшествия, задействована передвижная криминалистическая лаборатория, — сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова. — Выясняем все обстоятельства. В ближайшее время дадим полную информацию о случившемся. Предварительно: дети играли втроем на вспаханном поле, обнаружили снаряд времен ВОВ, в результате двое погибли и один получил ранения. Возраст детей — 10, 8 и 7 лет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!