Главная Новости Мир Сирийская армия отбила древнюю цитадель Пальмиры (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сирийская армия отбила древнюю цитадель Пальмиры (ВИДЕО)

Правительственная армия Сирии отбила у боевиков из группировки «Исламское государство» цитадель города Тадмор (Пальмира)

25 марта 2016, 19:18
Поделитесь публикацией:
Сирийская армия отбила древнюю цитадель Пальмиры (ВИДЕО)

Об этом сообщило государственное сирийское телевидение, передает "Интерфакс".

"Наши вооруженные силы в координации с Национальными силами обороны установили контроль над древней цитаделью Пальмиры, после того, как террористы из ИГ понесли тяжелые потери", — приводит телеканал слова неназванного источника.

Кроме того, по данным ливанского телеканала "Аль-Маядин", сирийские правительственные войска за пятницу перерезали маршрут между Пальмирой и другим оплотом ИГ — городом Эль-Карьятейн, таким образом, существенно ослабив позиции террористов в центральной Сирии.

Эль-Карьятейн сейчас окружен правительственными войсками, подчеркивают западные СМИ.

Со своей стороны, агентство Associated Press отмечает со ссылкой на Наблюдательный совет по правам человека в Сирии, что в районе Пальмиры сирийские военные действуют при активной поддержке авиации. Предположительно, в авиаударах были задействованы как ВВС Сирии, так и Воздушно-космические силы (ВКС) РФ.

Как писали "Комментарии", военный корреспондент прислал из Сирии уникальные кадры, на которых видно, как сейчас выглядит древняя Пальмира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!