Главная Новости Мир В участии в боевых действиях на Донбассе подозревают 135 белорусов
commentss НОВОСТИ Все новости

В участии в боевых действиях на Донбассе подозревают 135 белорусов

В Беларуси завели 135 уголовных дел на белорусов, которые воюют в Донбассе

26 марта 2016, 10:06
Поделитесь публикацией:
В участии в боевых действиях на Донбассе подозревают 135 белорусов

Об этом заявил начальник главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси Николай Карпенков, передает "Зеркало недели".

"Важно не пропустить в Белоруссию иностранных боевиков-наемников, радикально настроенных мусульман, участников военных операций на Украине, на Ближнем Востоке. Мы формируем оперативные учеты белорусских боевиков, которые воевали в Украине, а теперь возвращаются домой. Все это делается для того, чтобы люди, которые могут нести военную угрозу государству, находились под контролем. Уже заведено 135 уголовных дел в отношении таких белорусов",- сказал Карпенков.

Он подчеркнул, что согласно информации МВД Беларуси, в боевых действиях на востоке Украине принимают участие около 140 белорусов.

"У нас есть список лиц, которые по нашим данным находятся в зоне вооруженного конфликта в Украине и участвуют, тем или иным образом, в военных действиях с той или другой стороны конфликта. В этом списке 140 человек", — сообщил Карпенков.

Как писали "Комментарии", ранее в ООН заявили, что на оккупированных территориях Донбасса воюет большое количество иностранных граждан: от наемников до профессиональных военных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!