Главная Новости Мир Скрывать проблемы от россиян Путин больше не может
commentss НОВОСТИ Все новости

Скрывать проблемы от россиян Путин больше не может

Экономический кризис все ощутимее бьет по карманам россиян, социологи фиксируют снижение потребительских настроений и неуверенность в завтрашнем дне

28 марта 2016, 09:33
Поделитесь публикацией:
Скрывать проблемы от россиян Путин больше не может

Так, в интервью изданию "Собеседник" социолог "Левада-центра" Степан Гончаров заявил, что экономические проблемы "уже невозможно скрыть".

 "Россияне уже сами видят на своем собственном опыте, что проблемы в экономике очень серьезные, что сейчас наблюдается — помимо очевидного роста цен — снижение готовности приобретать что-то в будущем: снижение потребительских настроений и неуверенность в завтрашнем дне…", — отметил эксперт.

 Отвечая на вопрос относительно того, как кризис повлияет на доверие к власти, социолог подчеркнул, что оно "потихоньку уменьшается".

 "Но это не стремительное снижение. Здесь, скорее, играет роль дополнительный фактор — обеспокоенность международной повесткой. Сейчас мы вроде бы закончили свое участие в сирийской кампании, и когда Сирия уйдет из повестки федеральных каналов, то люди станут обращаться к другим проблемам, так как их ничего не сможет оттянуть, заблокировать. Скорее всего, из-за этого будет дальнейшее снижение одобрения дел в стране…", — заявил Гончаров. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!