Главная Новости Мир Кремль назвал, кого хочет получить в обмен на Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кремль назвал, кого хочет получить в обмен на Савченко

Украинскую военнослужащую Надежду Савченко, осужденную в России на 22 года лишения свободы, могут обменять на россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, отбывающих наказание в США

29 марта 2016, 08:44
Поделитесь публикацией:
Кремль назвал, кого хочет получить в обмен на Савченко

 Об этом сообщает во вторник, 29 марта, "Интерфакс" со ссылкой на информированные источники.

 В настоящее время, по словам одного из собеседников агентства, идут консультации о возможности обмена Савченко.

 "Российская сторона предложила список своих сограждан, в обмен на выдачу которых готова освободить бывшую украинскую военнослужащую", — сказал источник.

 В списке россиян, на которых Москва готова обменять украинку, оказались предприниматель Виктор Бут и летчик Константин Ярошенко.

 "Есть среди них и россияне, деятельность которых обычно не афишируется", — добавил источник, подчеркнув, что проблем для обмена Савченко нет, так как приговор в отношении нее вступил в силу.

 Адвокат Савченко Марк Фейгин, комментируя данную информацию, заявил, что не против обмена Савченко на Ярошенко и Бута. Он также допустил, что этот вопрос обсуждался в ходе визита в Москву госсекретаря США Джона Керри.

Как сообщали "Комментарии", приговор по делу Савченко, которую Донецкий суд Ростовской области приговорил к 22 годам, вступит в силу 5 апреля, в этот же день ее отправят в колонию общего режима. 

"Сейчас Савченко пьет только воду, ее уговорили пить минеральную, но с 6 апреля она начинает сухую голодовку. Она надеется, что в связи с состоянием здоровья она не будет этапирована до того, как решится вопрос о направлении на Украину для отбытия наказания", — сообщил адвокат украинки Николай Полозов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!