Главная Новости Мир В посольствах прокомментировали обмен Савченко на россиян, осужденных в США
commentss НОВОСТИ Все новости

В посольствах прокомментировали обмен Савченко на россиян, осужденных в США

Вашингтон не рассматривает возможность обмена украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной в России по делу об убийстве российских журналистов, на граждан России Виктора Бута и Константина Ярошенко

29 марта 2016, 12:34
Поделитесь публикацией:
В посольствах прокомментировали обмен Савченко на россиян, осужденных в США

Об этом  заявил пресс-секретарь посольства США в РФ Уильям Стивенс, передает РИА Новости.

 "Нет, мы не рассматриваем такую возможность", — заявил он в ответ на просьбу прокомментировать информацию о том, что Москва и Вашингтон в данный момент обсуждают возможность обмена Савченко на Бута и Ярошенко.

"США привержены своим обязательствам в рамках международного и национального права по содержанию заключенных. США также обеспечивают необходимый консульский доступ к иностранным заключенным, отбывающим наказание на территории США", — подчеркнул представитель посольства.

В то же время посол США в Украине Джеффри Пайетт не верит и считает абсурдным вариант обмена Савченко на Бута и Ярошенко.

"Предложение для обмена – это просто смешно. Савченко удерживают незаконно в России, она незаконно была захвачена и по Минским соглашениям ее надо освободить и точка", – сказал посол США журналистам во вторник в Киеве.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что Савченко, осужденную в России на 22 года лишения свободы, могут обменять на россиян Виктора Бута и Константина Ярошенко, отбывающих наказание в США



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!