Преступники на автобусе сбили группу полицейских, два человека погибли

Неизвестные преступники, завладевшие автобусом, сегодня насмерть сбили двух полицейских на востоке Венесуэлы и причинили тяжелые травмы еще нескольким

Инцидент произошел в штате Тачира в ходе акции протеста студентов Технологического университета региона, сообщили местные власти, пишет ТАСС.

"Скорбим о двух погибших сотрудниках, которые стали жертвами агрессии, - указало правительство региона на своей официальной странице в сети микроблогов Twitter. - Еще четверо полицейских борются за жизнь". Известно, что власти задержали 31 человека по подозрению в причастности к случившемуся. Автобус позднее был обнаружен на территории высшего учебного заведения.

На протяжении последних лет в Венесуэле наблюдается острый кризис в сфере общественной безопасности. Эксперты мексиканской неправительственной организации Гражданский совет по общественной безопасности и уголовной юстиции признали Каракас самым опасным городом мира по итогам 2015 года. По их данным, количество убийств в столице Венесуэлы достигло "119,8 случаев на каждые 100 тысяч жителей".