Главная Новости Мир Угонщик египетского самолета не устоял перед просьбой женщины
commentss НОВОСТИ Все новости

Угонщик египетского самолета не устоял перед просьбой женщины

Благополучный финал истории угона египетского самолета на Кипр стал возможен в первую очередь благодаря грамотным действиям экипажа лайнера и, в частности, старшей бортпроводницы Ясин Сабль

30 марта 2016, 07:10
Поделитесь публикацией:
Угонщик египетского самолета не устоял перед просьбой женщины

Она вела переговоры с угонщиком лайнера А320 авиакомпании EgyptAir, захваченного во вторник утром в Египте и совершившего посадку в Ларнаке (Кипр), передает ТАСС.

Именно стюардесса убедила угонщика Сейф ад-Дина Мустафу отпустить большинство пассажиров, в первую очередь женщин и детей, и добровольно сдаться властям. Как рассказала египетским СМИ сама героиня, преступник "угрожал привести в действие взрывчатку, если самолет приблизится к Каиру".

По словам командира корабля Амра Гамаля, о захвате самолета стало известно из записки, которую передал пилотам один из пассажиров и в которой содержалась угроза взорвать самолет, если не будет изменен маршрут следования. Гамаль рассказал, что увидел на мониторе, что на поясе у угонщика закреплено что-то похожее на взрывчатку. Как позднее выяснилось, устройство оказалось муляжом: воздушный пират надел на пояс медицинский бандаж, закрепив на нем для достоверности провода и пластиковые цилиндры.

 Каких-то конкретных требований египтянин не выдвигал.

Второй пилот рассказал, что экипаж старался вести себя с преступником "максимально осторожно": ему предложили чай, кофе, всячески старались успокоить.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", пассажирский самолет А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший внутренний рейс по маршруту Бург эль-Араб (Александрия) — Каир, был захвачен во вторник, 29 марта. 

Угонщик потребовал изменить маршрут, пригрозив взорвать бомбу. В 08:50 мск воздушное судно приземлилось в аэропорту кипрского города Ларнака. Большая часть пассажиров практически сразу была освобождена похитителем.

ФОТО: Twitter/Airlive

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!