Главная Новости Мир Бойни могло не быть: Бельгию предупреждали об опасных братьях
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойни могло не быть: Бельгию предупреждали об опасных братьях

За пять дней до терактов в Брюсселе власти Нидерландов уведомили Бельгию о подозрении в связях с террористами в адрес совершивших взрывы братьев Ибрагима и Халида Бакрауи, а также их криминальном прошлом

30 марта 2016, 11:41
Поделитесь публикацией:
Бойни могло не быть: Бельгию предупреждали об опасных братьях

В свою очередь, голландцы получили эти данные от ФБР 16 марта, почти за неделю до страгических событий в бельгийской столице, передает "Newsru.com" со ссылкой на France24.

На следующий день после того, как Амстердам получил от Вашингтоноа данные о террористах, голландские правоохранительные органы связались с полицией Бельгии, сообщил министр юстиции Нидерландов Ард ван дер Стер.

"Обсуждалась радикальная деятельность обоих братьев", — пояснил глава минюста.

Также ван дер Стер подтвердил информацию о том, что Ибрагим Бакрауи числился в списке предполагаемых террористов, составленном ФБР. В этот перечень смертник был помещен 25 сентября 2015 года.

При этом Федеральная служба полиции Бельгии отрицает, что получала какую-либо информацию ФБР о братьях Бакрауи. В ведомстве утверждают, что во время встречи бельгийских и голландских полицейских "не было упоминаний о сообщении, которое ФБР передало полиции Нидерландов".

Тем временем в Бельгии продолжается поиск террориста, которому удалось скрыться из аэропорта Брюсселя, где затем подорвались два смертника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!