Главная Новости Мир Найдена жертва информационной атаки на Кремль, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Найдена жертва информационной атаки на Кремль, - СМИ

В центре анонсированной Кремлем информационной атаки на президента РФ Владимира Путина может быть его близкий друг виолончелист Сергей Ролдугин - крестный отец дочери президента, акционер банка «Россия» и меценат с обширными интересами в Санкт-Петербурге, где Путин начинал политическую карьеру, и Сочи, где президент часто работает сейчас

30 марта 2016, 12:13
Поделитесь публикацией:
Найдена жертва информационной атаки на Кремль, - СМИ

О деятельности и упоминаниях Ролдугина в документах различных организаций пишет РБК.

Сам Сергей Ролдугин рассказывал, что с Путиным его познакомил брат Евгений, учившийся вместе с будущим президентом в Краснознаменном институте КГБ. В книге о Путине "От первого лица" Ролдугин говорил, что Путин его "спрашивал, как правильно слушать симфоническую музыку", они также вместе играли в футбол. Некто Евгений Ролдугин сейчас возглавляет представительство "Газпрома" в Риге, где выросли братья.

По данным New York Times, Сергей Ролдугин стал крестным отцом старшей дочери Путина Марии.

Долгое время Ролдугин занимался музыкальной карьерой, став солистом группы виолончелей оркестра Мариинского театра, а в 2003 году — ректором Петербургской консерватории. В ноябре 2004 года Ролдугин ушел из консерватории и занялся административной работой.

Так, он пришел к президенту с идеей строительства петербургского Дома музыки.

Однако, как пишет РБК, Ролдугин — не только друг главы государства, он связан бизнесом со многими другими питерскими знакомыми президента, в частности владеет долей в капитале банка "Россия" вместе с Геннадием Тимченко, Юрием Ковальчуком и другими бизнесменами из "ближнего круга". В попавшем под санкции банке "Россия" Ролдугину принадлежит 3,2% акций, стоимость доли опрошенные РБК эксперты оценили в 550 млн рублей.

Напомним, 28 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в ближайшие дни против России готовится информационный вброс, претендующий на сенсационность, и пообещал, что Кремль задействует все юридические механизмы для защиты Владимира Путина от клеветы в зарубежных СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!