Главная Новости Мир Францию охватили протесты – митингующие попытались захватить здание парламента
commentss НОВОСТИ Все новости

Францию охватили протесты – митингующие попытались захватить здание парламента

Трое полицейских пострадали в четверг в Марселе в результате инцидентов, возникших в ходе проходящей там манифестации против реформы трудового законодательства

31 марта 2016, 16:08
Поделитесь публикацией:
Францию охватили протесты – митингующие попытались захватить здание парламента

Об этом сообщила префектура главного города французского юга, сообщает ТАСС.

По ее данным, полицией были задержаны трое участников беспорядков. Всего в манифестации в Марселе принимают участие 11,2 тыс. человек.

Крупные шествия также проходят в Париже, в ходе которых уже задержаны не менее десятка хулиганов. Есть задержания и в парижском районе, среди них были вооруженные люди. Несколько раз применять слезоточивый газ пришлось полиции в Нанте, где группы радикальной молодежи попытались захватить здание регионального парламента.

Более спокойно проходит шествие в Тулузе, где участвует 22 тыс. человек. На западе страны, в Сен-Назере на улицы вышли 5,5 тыс. манифестантов, в Руане — 7 тыс.

Акция протеста проводится по призыву трех крупнейших профсоюзов страны. Проект реформы, предложенный главой министерства труда Франции Мириам Эль Хомри и направленный на борьбу с безработицей, вызывает значительную критику во Франции. Законопроект, в частности, предполагает возможность для работодателей увеличивать рабочее время сотрудников (вплоть до 60 часов в неделю) и сокращать доплаты за переработку. Проект также предусматривает значительную либерализацию рынка труда и упрощение процесса найма на работу и увольнения сотрудников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!