Главная Новости Мир В Питере совершено громкое убийство
commentss НОВОСТИ Все новости

В Питере совершено громкое убийство

Журналист Дмитрий Циликин, публиковавшийся в таких изданиях, как «Ведомости» и «Коммерсантъ», найден убитым в Санкт-Петербурге

1 апреля 2016, 05:59
Поделитесь публикацией:
В Питере совершено громкое убийство

Об этом сообщает в четверг, 31 марта, "Фонтанка.ру".

Тело 54-летнего журналиста, по данным издания, было найдено в его квартире. Он умер от ножевых ранений более двух суток назад.

На месте происшествия работают сотрудники уголовного розыска. Как сообщает со ссылкой на полицейских Life78, причиной смерти журналиста стала потеря крови. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 105 УК РФ ("Убийство").

Последний раз Циликин, по данным "Фонтанки", связывался с родственниками и друзьями в конце прошлой недели по возвращению из служебной командировки в Ригу. Поиски журналиста начали его родственники.

Как передают российские СМИ, Циликин был одним из лучших театральных обозревателей в Санкт-Петербурге, его статьи печатались в "Ведомостях", "Коммерсанте", "Московских новостях", "Известиях", Vogue, Elle, "Эксперте", "Профиле" и других изданиях. Одной из последних его работ для нашего издания стало интервью с Александром Невзоровым о культовой перестроечной программе "600 секунд".

Дмитрий — лауреат специальной премии жюри конкурса "Золотое перо-2001". Автор книг "Вопрос ниже пояса" (2002 год) и в соавторстве со Львом Лурье "Письма полумертвого человека" (2004 год). 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!