Главная Новости Мир В Германии шокированы набегом грузинских мафиози
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии шокированы набегом грузинских мафиози

Немецкие СМИ бьют тревогу из-за резкого роста квартирных краж. Специалисты утверждают, что большинство из них совершают банды из Восточной Европы, нередко под видом беженцев

1 апреля 2016, 10:21
Поделитесь публикацией:
В Германии шокированы набегом грузинских мафиози

Об этом со ссылкой на издание Bild пишет "DW".

"Большинство ограблений совершают мобильные, перемещающиеся с места на место преступники. Мы имеем дело с подлинным набегом на Германию профессиональных банд из Юго-Восточной Европы, которые берутся сразу за целые регионы и города", — утверждает председатель Союза работников немецкой криминальной полиции.

Он не сомневается, что речь идет именно об организованной преступности, и указывает, прежде всего, на грузинскую мафию. Кроме того — на выходцев из Сербии и стран Северной Африки, а также на, как он выразился, цыганские кланы из Албании и других государств Западных Балкан.

На грузинскую мафию указывает и Die Welt. Издание отмечает рост квартирных краж и сообщает, что  полиции Дортмунда в прошлом году удалось задержать сразу 12 предполагаемых домушников, большинство из которых оказались именно грузинами.

В целом число зарегистрированных в Германии в 2015 году правонарушений выросло на 4,1 процента и составило 6,33 миллиона, отмечает газета Die Welt со ссылкой на попавшую в ее распоряжение полицейскую статистику.

"Одна из причин увеличения некоторых видов правонарушений состоит в том, что в Германию прибыло больше мигрантов, чем когда бы то ни было раньше", — пишет газета.

В частности, на целых 157,5 процента до почти 403 тысяч выросло число всевозможных нарушений режима пребывания в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!