Главная Новости Мир Азербайджан и Армения обменялись обвинениями
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджан и Армения обменялись обвинениями

Армения и Азербайджан заявили об обострении ситуации в зоне карабахского конфликта, обвинив друг друга в применении тяжелого вооружения

2 апреля 2016, 12:33
Поделитесь публикацией:
Азербайджан и Армения обменялись обвинениями

Пресс-секретарь Минобороны Азербайджана Вагиф Дяргахлы заявил, что армянская сторона осуществила провокацию на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе, а представитель МИД Армении заявил об эскалации напряженности со стороны Азербайджана, передает РИА "Новости".

"Ночью 2 апреля азербайджанские позиции были обстреляны из минометов и крупнокалиберных пулеметов. Обстрелу подверглись расположенные вдоль линии фронта населенные пункты. Азербайджанская сторона предприняла ответные меры", — сказал Дяргахлы.

По его словам, ВС Азербайджана осуществляют ответные меры вдоль линии соприкосновения в Агдамском, Тертерском, Ходжавендском, Физулинском направлениях.

В свою очередь Минобороны Армении заявило, что азербайджанская армия предприняла попытку наступления, используя танки, артиллерию и авиацию. Кроме того, в районе населенного пункта Мартуни огонь велся из установок "Град". В результате погиб 12-летний ребенок, утверждает армянская сторона.

Минобороны Азербайджана также отмечает, что бои на линии фронта не прекращаются. Обострение ситуации в зоне конфликта произошло в ночь на субботу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!