Главная Новости Мир В богатых семьях Англии живут дети-рабы, - The Sun
commentss НОВОСТИ Все новости

В богатых семьях Англии живут дети-рабы, - The Sun

Британские власти заинтересовались преступным бизнесом продажи детей-сирот из Индии и Непала

4 апреля 2016, 06:44
Поделитесь публикацией:
В богатых семьях Англии живут дети-рабы, - The Sun

Об этом, как пишут российские СМИ, сообщается в скандальном материале The Sun. Речь идет о детях, которые пострадали во время разрушительных землетрясений в Индии и Непале за последние годы, а таких, как пишет таблоид, тысячи.

Многие остались без родителей, за такими детьми, в первую очередь, и охотятся целые банды работорговцев. Бизнес поставлен на поток. К примеру, 10-летних  мальчиков и девочек можно купить за 5 000 фунтов стерлингов. Сделка занимает всего несколько минут.

Представителям издания удалось пообщаться с одним из таких работорговцев, который занимает этим бизнесом уже восемь лет. По его словам, детей предлагают в семьи под видом прислуги или обслуживающего персонала. Иногда их выдают за дальних родственников.

Никаких документов у подростов, как правило, нет, но в Англии есть "свои люди", которые за определенную сумму быстро могут их сделать. Затем детей заставляют работать на хозяев. Вернуться обратно уже невозможно.  

Глава МВД Великобритании Тереза Мэй, в свою очередь, назвала торговлю детьми отвратительным преступлением и пообещала расследовать это дело.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!