Главная Новости Мир В правительстве Англии отреагировали на оффшорный скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

В правительстве Англии отреагировали на оффшорный скандал

На фоне публикации так называемых Панамских документов с данными об офшорных счетах многих мировых политических лидеров официальный представитель британского премьер-министра отказалась ответить на вопрос о том, где хранят средства члены семьи Дэвида Кэмерона.

4 апреля 2016, 14:27
Поделитесь публикацией:
В правительстве Англии отреагировали на оффшорный скандал

Как отмечают британские СМИ, в числе лиц, фигурирующих в опубликованных документах, присутствует, в частности, отец главы правительства Соединенного Королевства Иэн Кэмерон.

"Это личное дело (семьи Кэмерона), я же отвечаю на вопросы о работе правительства", — цитирует агентство Reuters представителя премьера, пишет ТАСС

Напомним, Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) опубликовал материалы о схемах по отмыванию денег, в которых были замешаны президент Украины Порошенко, премьер-министр Исландии, дети президента Азербайджана Алиева, чиновники ФИФА, футболист Лионель Месси и сам Ролдугин, а также значительное количество российских чиновников.

Согласно расследованию, друг президента России Владимира Путина, крестный отец его дочери Марии виолончелист Сергей Ролдугин до 2015 года владел офшорными компаниями с оборотом в несколько миллиардов долларов. Эти компании проводили подозрительные сделки с прибылью в несколько миллионов в день, занимали многомиллионные кредиты в иностранной "дочке" ВТБ без обеспечения и получали деньги от российских предпринимателей под низкие проценты, которые затем все равно прощались..



 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!