Главная Новости Мир Россия и Турция готовятся к гибридной войне - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия и Турция готовятся к гибридной войне - СМИ

В последнее время замороженный конфликт между Арменией и Азербайджаном находился в тени крупных мировых кризисов

4 апреля 2016, 15:06
Поделитесь публикацией:
Россия и Турция готовятся к гибридной войне - СМИ

Сейчас ситуация в Нагорном Карабахе оказалась крайне шаткой, пишет Die Welt

Так, в последние годы богатый нефтью Азербайджан, как говорится в материале, серьезно модернизировал свою армию. По последним данным Стокгольмского института исследований проблем мира (SIPRI) импорт вооружений в Азербайджан вырос с 2010 по 2015 год на 217%, причем большую часть вооружения, в том числе современных танков Т-90С, систем ПВО, систем РСЗО и боевых вертолетов, Баку купил в России.

В результате "повышенная концентрация тяжелых вооружений еще больше превращает в пороховую бочку этот кризисный регион, в котором не было по-настоящему мирно даже несмотря на подписанное в 1994 году соглашение о прекращении огня", подчеркивает издание.

"А спор между Россией и Турцией после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком на турецко-сирийской границе сделал обстановку на Южном Кавказе еще более сложной", — комментирует СМИ, напоминая о том, что Турция является традиционным союзником Азербайджана, и турецкий президент Эрдоган предложил Азербайджану свою помощь "до самого конца" сразу после эскалации ситуации.

Армения же, как добавляет Die Welt, является тесным союзником России и участником возглавляемых Россией Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийского союза.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!