Главная Новости Мир Британцы поймали Пескова на лжи (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы поймали Пескова на лжи (ФОТО)

Британская газета The Guardian опубликовала документы, подтверждающие, что жена пресс-секретаря президента РФ Владимира Путина Дмитрия Пескова, фигуристка Татьяна Навка, в 2014 году зарегистрировала офшорную компанию

5 апреля 2016, 10:46
Поделитесь публикацией:
Британцы поймали Пескова на лжи (ФОТО)

Напомним, как сообщали "Комментарии", Песков, накануне назвавший направленным против Путина и России "вбросом" международное журналистское расследование о гигантской сети офшоров, опроверг наличие у его супруги офшорной компании, о которой говорилось в материалах панамской юридической фирмы Mossack Fonseca.

The Guardain опубликовала документы, которые потребовались для регистрации офшорной компании, — скан первой страницы российского заграничного паспорта Навки, а также квитанцию об оплате коммунальных услуг за квартиру в Москве — с апреля по декабрь 2013 года, передает Newsru.com.

Как говорится в статье, из документов следует, что дела компании Навки вела зарегистрированная на острове Мэн британская фирма Bridgewaters, в числе клиентов которой большое число богатых россиян, в том числе миллиардер Алишер Усманов.

По данным британской газеты, компания Carina Global Assets Ltd была успешно зарегистрирована 20 февраля 2014 года, ее ликвидировали в октябре 2015-го.

Напомним, согласно расследованию фактов, изложенных в "Панамском архиве", с Песковым связан офшор Carina Global Assets Ltd (Британские Виргинские острова). Согласно документам, с момента учреждения компании в 2014 году ее бенефициаром была Татьяна Навка. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!