Главная Новости Мир Обама прокомментировал оффшорный скандал
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама прокомментировал оффшорный скандал

История с публикацией Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) продемонстрировала, что проблема уклонения от уплаты налогов носит глобальный характер

5 апреля 2016, 21:25
Поделитесь публикацией:
Обама прокомментировал оффшорный скандал

Об этом журналистам заявил президент США Барак Обама, пишет ТАСС.

"Новости последних дней, публикация этого большого объема данных из Панамы стала еще одним напоминанием о том, что уклонение от налогов — это большая глобальная проблема. Этим занимаются не только лишь отдельные страны, некоторые люди здесь в Америке делают то же самое", — сказал Обама.

Его выступление в целом было посвящено старой проблеме регистрации американских компаний за рубежом, чтобы платить там более низкие налоги и избегать налогообложения в самих США, при том, что большая часть производства, тем не менее, находится в Америке. "Самый лучший способ прекратить это — провести налоговую реформу", — подчеркнул он.

Международный консорциум журналистских расследований, базирующийся в Вашингтоне, обнародовал в воскресенье выдержки из 11,5 млн документов с данными об оффшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров. Отчеты, которым было дано название "Панамские документы", основаны на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, которая оказывает юридическую поддержку в регистрации компаний на оффшорах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!