Главная Новости Мир Российский пенсионер доказал, что он внук Сталина
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский пенсионер доказал, что он внук Сталина

Стали известны результаты теста ДНК, который новокузнечанин Юрий Давыдов сдал в марте этого года

6 апреля 2016, 14:54
Поделитесь публикацией:
Российский пенсионер доказал, что он внук Сталина

Экспертиза показала, что его хромосомы на 99,98% совпали с хромосомами Александра Бурдонского, старшего сына Василия Сталина и прямого внука советского вождя, пишет "Комсомольская правда".

В мире генетиков такое совпадение означает полную идентичность и позволяет сделать вывод, что новокузнечанин теперь уже официально является внуком Иосифа Сталина.

Как пишет издание, инженер-строитель по профессии, Давыдов далек от связанного с политикой мира, но рассказал, что всегда был уверен в родстве со Сталиным, о котором узнал более 20 лет назад от родителей.

По их словам, в 1910-х годах Иосиф Джугашвили находился в ссылке в селе Курейка Енисейской губернии. Там он встретил Лидию Перепрыгину, и между ними завязался роман, в результате которого на свет появился отец Юрия Давыдова — Александр. По семейным преданиям, Сталин дважды хотел забрать его к себе в Москву. В первый раз, когда он был еще ребенком, а во второй — уже самостоятельным молодым человеком. Но оба раза завершились неудачей — сначала помешала мать Александра Лидия, а потом уже он сам убежал от присланных отцом людей.

На какое-либо наследство Давыдов не претендует и хотел лишь доказать, что он не самозванец.

"… История, длившаяся 16 лет, наконец, закончилась, — рассказал Давыдов. — И я по-прежнему не претендую на какое-либо наследство деда, не навязываюсь в родственники Бурдонскому – для меня важным было подтвердить сам факт родства, защитить честь бабушки и родителей, которых долгое время обвиняли в самозванстве".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!