Главная Новости Мир Россияне ответили на вопрос, надо ли возвращать Крым
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне ответили на вопрос, надо ли возвращать Крым

Большинство россиян уверены, что Крым должен находиться в составе России

7 апреля 2016, 09:43
Поделитесь публикацией:
Россияне ответили на вопрос, надо ли возвращать Крым

Об этом заявили 87% респондентов, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре".

При этом россияне аргументируют свою позицию тем, что "Крым всегда был российским" (64%), а также отмечают, что "жители Крыма проголосовали на референдуме полтора года назад за его присоединение к России" (18%).

Между тем, как и в ноябре прошлого года, 3% россиян заявляли, что Крым должен быть в составе Украины, а 4% выступают за то, чтобы он стал независимым государством.

В то же время к идее возвращения Крыма Украине 83% россиян относятся отрицательно. Нравится эта мысль только 12% участников опроса, проведенного 25-28 марта среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

С мнением, что "Россия, присоединив Крым, нарушила все послевоенные и постсоветские международные договоренности и международное право", согласны 9% респондентов. Тогда как 81% не разделяют эту точку зрения, а 10% затруднились ответить.

По мнению 79% россиян, вступление Крыма в состав России свидетельствует о том, что "Россия возвращается к своей традиционной роли "великой державы", утверждает свои интересы на постсоветском пространстве" (год назад – 72%). В то же время 9% видят в этом стремление российской власти, отвлечь население от реальных проблем в самой России.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!