Главная Новости Мир Путин, отвечая на вопрос об оффшорах, рассказал о гордости за друга
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин, отвечая на вопрос об оффшорах, рассказал о гордости за друга

Президент РФ Владимир Путин, выступая в четверг на медиафоруме Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге, прокомментировал оффшорный скандал, в котором оказались замешаны люди из его ближайшего окружения 

7 апреля 2016, 15:38
Поделитесь публикацией:
Путин, отвечая на вопрос об оффшорах, рассказал о гордости за друга

Отвечая на вопрос, Путин  отметил, что западные партнеры привыкли к монополии на моровом пространстве, передает Newsru.com.

"Но последние события в Сирии показали возможность России решать геополитические проблемы. Но это не интересует. И наша экономика их не беспокоит, что мы устояли вопреки проблемам. Их интересует наша единство, они хотят настроить одних против других, раскачать ситуацию", — сказал глава государства.

"Прошлись по офшорам, но вашего покорного слуги там нет. Нашли каких-то знакомых, есть друг президента России. А никакой коррупционной составляющей там нет", — продолжил Путин.

После чего перешел к своему близкому другу, которого обвинили в создании "офшорной империи" на 2 млрд долларов, — виолончелисту Сергею Ролдугину.

"Сергей Ролдугин — блестящий музыкант, он очень творческий человек. Многие творческие люди пытаются зарабатывать бизнесом. И Сергей Павлович. Он является миноритарным акционером одной из корпораций. Но не зарабатывает миллионы. Я им горжусь: на все заработанные деньги он покупает по всему миру музыкальные инструменты и привозит их в Россию", — поведал Путин.

Напомним, как сообщали "Комментарии", согласно расследованию, основанном на документах панамской юрфирмы Mossack Fonseca, друг детства Путина, ныне виолончелист Сергей Ролдугин является центральной фигурой сети трастов и оффшоров, которые оперировали миллиардами долларов и контролировали деятельность стратегических предприятий России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!