Главная Новости Мир Кэмерон признался, что владел долей в оффшоре
commentss НОВОСТИ Все новости

Кэмерон признался, что владел долей в оффшоре

Британский премьер Дэвид Кэмерон сегодня признал, что он и его жена Саманта владели акциями офшорной компании, созданной его покойным отцом

7 апреля 2016, 22:02
Поделитесь публикацией:
Кэмерон признался, что владел долей в оффшоре

Однако он сообщил, что продал эти акции перед тем, как в 2010 стал главой правительства Великобритании. Кэмерон также добавил, что он заплатил налоги с дивидендов, полученных по акциям оффшорного фонда, пишет ТАСС.

Таким образом, Кэмерон прокомментировал информацию об оффшорных активах его отца, содержавшуюся в опубликованных в мировой прессе "панамских документах", а также отверг предположения о том, что мог использовать оффшоры для сокращения налоговых выплат.

"Я заплатил подоходный налог на дивиденды, — цитирует слова Кэмерона агентство Press Association. — С их продажи был получена прибыль, которая не превышала суммы, не облагаемой налогом на прирост капитала, так что я не заплатил налог на прирост капитала. Однако я выплатил все полагающиеся британские налоги".

Ранее Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ), базирующийся в Вашингтоне, обнародовал выдержки из 11,5 млн документов с данными об офшорных счетах ряда действующих и бывших мировых лидеров. Отчеты, которым было дано название "Панамские документы", основаны на утечке информации из панамской компании Mossack Fonseca, которая оказывает юридическую поддержку в регистрации компаний в оффшорных зонах.

В "Панамских документах" содержалась информации о том, что покойный отец главы британского правительства — Иэн Кэмерон — стал в 1982 году одним из учредителей панамской компании Blairmore Holdings.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!