Главная Новости Мир Голландцев запугали украинскими мигрантами, - DW
commentss НОВОСТИ Все новости

Голландцев запугали украинскими мигрантами, - DW

По итогам референдума о ратификации соглашения об ассоциации Киева и Евросоюза противники единой Европы - как в самих Нидерландах, так и их соратники в других странах – заговорили о «начале конца ЕС» 

8 апреля 2016, 06:54
Поделитесь публикацией:
Голландцев запугали украинскими мигрантами, - DW

Еврокомиссия и правительство Нидерландов агитировали жителей страны поддержать ассоциацию ЕС с Украиной, пишет DW. Против выступали политические силы, известные своим отрицанием нынешней политики единой Европы, поддержанные несколькими инициативными группами.

Как написал в Twitter известный в Нидерландах евроскептик и лидер Партии свободы Герт Вилдерс, "я горд, что столько голландцев сказали "нет" европейской идеологии, ибо соглашение с Украиной и есть выражение этой европейской идеологии".

Впрочем, и в других своих заявлениях голландские евроскептики не скрывали, что их целью является мобилизация протестного потенциала голландцев против единой Европы.

Так, в ходе агитационной компании евроскептики умело использовали страхи населения перед дальнейшим массовым наплывом мигрантов, который якобы произойдет в случае ратификации соглашения с Украиной, а также необходимостью финансово поддерживать Киев из бюджета ЕС, и без того перегруженного расходами на помощь беженцам.

При этом ни о том, как подчеркивает автор публикации, ни о другом речь в соглашении об ассоциации не идет.

Хотя голландские евроскептики после победы на референдуме говорят сейчас о "начале конца ЕС", большинство экспертов в Германии считают это преувеличением. Влиятельное немецкое издания Der Spiegel, расценивая итоги нынешнего голосования как новый кризис и называя его "пощечиной для Евросоюза", указывает на то, что кризис этот в ЕС далеко не первый.

Напомним, как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко заявил, что референдум в Нидерландах по соглашению об ассоциации Украина с ЕС был направлен против единства Европы и европейских ценностей.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!