Главная Новости Мир Заклятый враг Путина атакует его ахиллесову пяту - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Заклятый враг Путина атакует его ахиллесову пяту - СМИ

Молодой оппозиционный депутат Госдумы Дмитрий Гудков, которого клеймят, называя предателем, говорит, что «Панамские документы» нанесли удар по слабому месту российского сильного правителя и что дальше будет больше

8 апреля 2016, 21:43
Поделитесь публикацией:
Заклятый враг Путина атакует его ахиллесову пяту - СМИ

Об этом пишет The Daily Beast.

70% россиян — "граждане телевидения", они получают информацию от государственных СМИ, пояснил Гудков. Эти люди добровольно позволяют промыть им мозги, внушить им, что "Панамские документы", например, разоблачили только Порошенко, или короля Саудовской Аравии, или семью Дэвида Кэмерона, либо, что еще лучше, что Госдеп США организовал утечку, дабы поставить Путина в неловкое положение. Остальные 30% населения — "граждане интернета", как говорит Гудков, они "не сомневаются, что все эти деньги принадлежат Путину или его ближайшему окружению".

По словам Гудкова, это и есть ахиллесова пята режима, так как Путин "волнуется за свои собственные деньги".

"Едва ли важно, что сумма, раскопанная в "Панамских документах" — деньги, которые связаны с давними приятелями российского президента и, как считается, вложены под их именами в его интересах, — это жалкие 2 млрд долларов, "деньги на чаевые", как выразился Гудков. Главное, что огласка этой информации дала Кремлю понять: "если они продолжат эскалацию, будут новые последствия. Когда такие вещь обнародуются, их могут расследовать спецслужбы США или других стран".

"Гудков полагает, пожалуй, слишком оптимистично, что в российском правительстве, даже в Кремле, предостаточно прогрессивных демократов и что в итоге они сформируют отряд против силовиков, когда произойдет "раскол", спровоцированный экономическими бедами", — говорится в статье. По мнению Гудкова, это произойдет через три года, когда финансовые резервы истощатся.

Гудков полагает: вклад санкций ЕС и США в грядущий крах не столь существенен, поскольку Путин создал настолько плохой инвестклимат, что, даже если санкции отменить завтра, мало кто из иностранцев рискнет вести бизнес в России.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!