Главная Новости Мир Супруга не забрала его из больницы: Актриса рассказала, как умер знаменитый актер Филозов
commentss НОВОСТИ Все новости

Супруга не забрала его из больницы: Актриса рассказала, как умер знаменитый актер Филозов

78-летний знаменитый советский и российский актер театра и кино Альберт Филозов, который пять лет боролся с раком, умер в квартире своей бывшей жены. Нынешняя супруга актёра — Наталья Стоцкая — испугалась принимать его смертельно больным 

12 апреля 2016, 10:00
Поделитесь публикацией:
Супруга не забрала его из больницы: Актриса рассказала, как умер знаменитый актер Филозов

Как рассказала изданию "Собеседник" заслуженная артистка РСФСР Елена Санаева, у его уходу на этой неделе они были готовы, так как медики не оставили ему никаких шансов.

"Мы понимали, что счет идет на дни. Он был в очень тяжелом состоянии, не мог ни с кем говорить, он умер в доме своей бывшей жены, которая ушла к своей подруге. Одну комнату выделили ему, в другой был его сын и сиделка. Никого из нас он видеть не хотел. Ездил к нему наш главный режиссёр, ездил директор, которая приняла самое горячее участие в его судьбе. Мы, конечно, в шоке от того, что его супруга не захотела взять его из больницы — испугалась. Может быть, она боялась за состояние своих дочерей, я не знаю. Там трёхкомнатная квартира, у него была своя комната... Он мог уйти и там. Наш театр этим шокирован", — рассказала Санаева.

По словам актрисы, никого из своих друзей и коллег Филозов видеть не хотел, так как был не в состоянии говорить.

"Там все в метастазах было, ни вдоха, ни выдоха. Кого видеть? Он виделся со священником, он соборовался. Он говорить не мог. Отворачивался к стенке, потому что тяжелейшее состояние было", — сообщила Санаева.

"Он поверил, что поправился совсем, а надо было проверяться каждые три месяца. Он этого не делал. Поэтому когда его положили в больницу, через три дня его выписали, сказав, что ничем помочь не могут. И жена испугалась. Сказала: "Что я буду с ним делать, как я его домой возьму, как я с ним справлюсь?" Может быть, и могли подержать его в больнице, дать ему уйти в больнице, как-то его страдания облегчить…", — отмечает артистка.  

 По ее словам, еще 26 марта Филозов играл спектакль в театре ""Школа современной пьесы", в котором прослужил 25 лет.  

Напомним, как сообщали "Комментарии", народный артист России Альберт Филозов скончался на 79-м году жизни.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!