Главная Новости Мир Барак Обама заявил о «наступательном порыве»
commentss НОВОСТИ Все новости

Барак Обама заявил о «наступательном порыве»

Действия международной коалиции по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ) в Сирии и Ираке привели к тому, что боевики заняли оборонительную позицию

14 апреля 2016, 06:03
Поделитесь публикацией:
Барак Обама заявил о «наступательном порыве»

Об этом в среду, 13 апреля, заявил президент США Барак Обама по окончании совещания с советниками по национальной безопасности в штаб-квартире Центрального разведывательного управления (ЦРУ), передает "Лента.ру" со ссылкой на Reuters.

"У нас есть наступательный порыв, который мы намерены сохранить", — отметил американский лидер. Он подчеркнул, что террористы теряют захваченные территории и своих лидеров, также ИГ перерезали "критически важные пути поставок".

"Число боевиков, по оценкам, наиболее низкое за два года, и все больше из них понимают, что их дело пропащее", — приводит его слова РИА Новости.

При этом Обама констатировал рост числа боевиков, направляющихся в Ливию.

"Мы продолжим использовать весь арсенал инструментов в нашем распоряжении, чтобы выкорчевать ИГ из этой страны. Мы помогаем новому, только что появившемуся правительству Ливии, которое работает над безопасностью своей страны", — отметил президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!