Главная Новости Мир В Кремле признали ошибку, озвученную Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кремле признали ошибку, озвученную Путиным

Заявление президента Владимира Путина во время прямой линии о связи немецкой газеты Suddeutsche Zeitung с американским банком Goldman Sachs были ошибкой 

15 апреля 2016, 13:58
Поделитесь публикацией:
В Кремле признали ошибку, озвученную Путиным

Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает "ZN.UA".

"Это, скорее, наша ошибка, скорее, моя ошибка, тех, кто готовил на этот счет справочные бумаги. Там действительно была непроверенная информация, лишний раз не перепроверили и предоставили ее президенту в части собственников Suddeutsche Zeitung", — сказал он журналистам.

"Мы приносим свои извинения изданию", — заявил Песков.

Президент РФ Владимир Путин во время "прямой линии" 14 апреля заявил, что информация об офшорах из "Панамского архива" достоверна. Однако Путин отметил, что авторы расследований об офшорах никого прямо не обвиняют, а "наводят тень на плетень".

"Первая информация об офшорах появилась в Süddeutsche Zeitung. А она входит в корпорацию Goldman Sachs. А это американская компания. Везде торчат уши заказчиков, они торчат, но не краснеют", — сказал Путин.

Вскоре газета объявила, что не имеет никакого отношения к американской компании, так как является 100-процентным дочерним предприятием группы Süddeutscher Verlag, 81,25% которой принадлежит холдингу Südwestdeutschen Medienholding (SWMH), а 18,75% — семье основателей газеты, передает Newsru.com.

ФОТО: Kremlin.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!