Главная Новости Мир Серия мощных землетрясений произошла в Японии - объявлена угроза цунами
commentss НОВОСТИ Все новости

Серия мощных землетрясений произошла в Японии - объявлена угроза цунами

Несколько мощных землетрясений произошли подряд на юго-западном японском острове Кюсю

15 апреля 2016, 20:20
Поделитесь публикацией:
Серия мощных землетрясений произошла в Японии - объявлена угроза цунами

Национальное метеорологическое управление Японии объявило, что магнитуда двух подземных толчков составила 7,1, сообщает ТАСС.

В юго-западном регионе страны была объявлена угроза цунами. Как ожидается, в ближайшие часы волна высотой 1 метр может достичь берегов префектуры Кумамото.

На все мобильные телефоны и другие карманные гаджеты пришло соответствующее уведомление от системы оповещения, введенной в Японии после землетрясения 2011 года. Местных жителей призывают сохранять спокойствие, как можно скорее покинуть береговую зону и соблюдать существующие нормы безопасности при землетрясениях: по возможности прятаться под стол и беречь голову.

В результате серии землетрясений по всей префектуре Кумамото фиксируются отключения подачи электроэнергии. Информации о пострадавших или разрушениях на данный момент не поступало, однако жителей всех отелей и гостиниц в городе Кумамото в целях безопасности выводят на улицу на открытое пространство, где нет угрозы падения обломков. Как свидетельствуют кадры прямой трансляции из города, на асфальтированных дорогах появились большие разломы.

Данных о каких-либо внештатных ситуациях на атомных объектах, расположенных в юго-восточной части Японии, пока также не поступало. В частности, как сообщила компания-оператор Kyushu Electric Power, ситуация на АЭС "Сендай" проверяется.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!