Главная Новости Мир «Супермен» одним ударом убил пятерых парней
commentss НОВОСТИ Все новости

«Супермен» одним ударом убил пятерых парней

 Аргентинские медики спасают молодых людей, отравившихся синтетическим наркотиком «Супермен» во время проведения музыкального фестиваля

18 апреля 2016, 14:10
Поделитесь публикацией:
«Супермен» одним ударом убил пятерых парней

Общее число пострадавших — около десяти, причем пять человек скончались.

Все погибшие были зрителями фестиваля электронной музыки Time Warp, который проходил в ночь на субботу в развлекательном центре Costa Salguero в Буэнос-Айресе, пишет "Newsru.com" со ссылкой на La Nacion. Им исполнилось от 17 до 25 лет. Еще три человека доставлены в больницу в критическом состоянии. У них диагностировано сильнейшее наркотическое отравление.

20-летняя Микаэла Соледад Поливой и 23-летний Николас Лаитан страдают почечной недостаточностью, а 19-летний Леандро Агустин Эспиноза подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Уже известны результаты вскрытия двух из пяти погибших. 25-летний Николас Бесерра и 21-летний Франсиско Эрнесто Бертотти умерли от отека легких и отказа кардиореспираторной системы.

Другими жертвами стали 20-летний Бруно Клаудио Бони, 22-летний гражданин Уругвая Мартин Басано и его ровесник Андрес Вальдес.

По словам главы полиции Аргентины Патрисии Булрич, молодые люди отравились "клубным" наркотиком, сообщает Yahoo News. При этом не ясно, было ли их отравление умышленным преступлением или результатом случайной ошибки, допущенной при производстве препарата.

По словам токсиколога Марти Браши, пострадавшие употребляли дизайнерский наркотик "Супермен", созданный на основе "экстази" с добавлением метамфетамина. Все они купили наркотики прямо во время концерта.

Напомним, как сообщали "Комментарии", пять человек погибли и еще пятеро попали в больницу после ночной вечеринки на фестивале электронной музыки в столице Аргентины, Буэнос-Айресе. В результате вторая ночь фестиваля была отменена. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!