Главная Новости Мир У Обамы приоткрыли тайну терактов 11 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

У Обамы приоткрыли тайну терактов 11 сентября

 У властей США нет достоверных доказательств причастности Саудовской Аравии к терактам 11 сентября 2001 года

19 апреля 2016, 21:57
Поделитесь публикацией:
У Обамы приоткрыли тайну терактов 11 сентября

 Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, ссылаясь на доклад комиссии по расследованию атак, передает "Лента.ру" со ссылкой на РИА Новости.

"В опубликованном документе нет доказательств того, что правительство Саудовской Аравии или кто-то из саудовских высокопоставленных представителей поддерживал заговорщиков", — отметил Эрнест.

Ранее сенаторы призвали президента США Барака Обаму обнародовать засекреченную часть отчетов нападений. Документ, подготовленный двухпартийной комиссией и опубликованный в 2003 году, насчитывает более 800 страниц. Почти весь отчет находится в открытом доступе, за исключением последней главы на 28 страницах, которая была немедленно засекречена по соображениям национальной безопасности.

По словам бывшего сенатора Боба Грэхема, в докладе подробно рассказывается, кто именно помог гражданам Саудовской Аравии, в последующем захватившим самолеты и направившим их на здания Всемирного торгового центра и Пентагона, пройти обучение на летчиков в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!